Новости
Больше актуальных новостей и нормативных документов для качественого выполнения ГОЗ в
Telegram канале @AcademiaGOZ

Денис Мантуров провёл заседание наблюдательного совета госкорпорации «Роскосмос»

В ходе заседания был утверждён актуализированный состав правления госкорпорации.

Под председательством Заместителя Председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова состоялось заседание наблюдательного совета госкорпорации «Роскосмос». В ходе заседания был утверждён актуализированный состав правления госкорпорации.

Генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов представил новую структуру корпорации. Первыми заместителями генерального директора утверждены Андрей Ельчанинов и Александр Иванов.

Набсовет поддержал решение Юрия Борисова оптимизировать штатную численность сотрудников центрального аппарата корпорации на 10%. Кроме того, в структуре «Роскосмоса» появятся два новых направления. Первое – развитие проектов по созданию и предоставлению широкому кругу пользователей космических услуг на возмездной основе. Планируется сотрудничество с частными компаниями, которые занимаются созданием спутников и космических систем. Второе – создание электронной компонентной базы для космических аппаратов, без которой невозможно перейти на конвейерную сборку спутников и выпускать их в год не десятки, а сотни. Об этом Юрий Борисов говорил с момента прихода в госкорпорацию в июле 2022 года.

Набсовет также переназначил на пост гендиректора АО «Салаватский химический завод» Анатолия Усманова и утвердил Евгения Нестерова в должности гендиректора АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнёва.
29.09.2022
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК
Москва, Газетный переулок, 3-5, строение 1
2022 © ООО «АКАДЕМИЯ ГОЗ»
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК.