Новости
Больше актуальных новостей и нормативных документов для качественого выполнения ГОЗ в
Telegram канале @AcademiaGOZ

Уралвагонзавод сможет привлекать сверхурочно сотрудников, работающих с гособоронзаказом

Переработки будут оплачиваться в двойном размере.

Уралвагонзавод (в составе концерна "УВЗ" входит в ГК "Ростех") перевел сотрудников, задействованных в выполнении государственного оборонного заказа (ГОЗ), на особый режим работы. Их смогут привлекать к сверхурочным работам в будние и выходные дни, переработки будут оплачиваться в двойном размере, сообщила ТАСС в среду пресс-служба предприятия.

"Ввиду значительного увеличения объемов важнейших для обороноспособности страны задач руководством УВЗ принято решение о переводе сотрудников, задействованных в выполнении государственных контрактов, на особый режим работы. Это означает, что сотрудники, выполняющие работы по ГОЗ, в связи с производственной необходимостью могут привлекаться к сверхурочным работам", - говорится в сообщении с уточнением, что сверхурочные работы оплачиваются в двойном размере с начала переработки.

В будние дни сотрудников смогут привлекать к сверхурочным работам на срок до четырех часов, в выходные - до восьми. Кроме того, из-за увеличения интенсивности труда сотрудникам, работающим с гособоронзаказом, установили надбавку к действующей тарифной ставке в размере 35%. "Нововведение касается не только работников механосборочного, но и металлургического и вагоносборочного производств, которые задействованы в выполнении работ по гособоронзаказу", - добавили на Уралвагонзаводе.

Предприятие также внедрило систему временных переводов на работу в подразделения механосборочного производства из других подразделений. "Организовано переобучение и повышение квалификации за счет работодателя", - отметили в пресс-службе предприятия.
01.09.2022
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК
Москва, Газетный переулок, 3-5, строение 1
2022 © ООО «АКАДЕМИЯ ГОЗ»
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК.