Больше актуальных новостей и нормативных документов для качественого выполнения ГОЗ вTelegram канале @AcademiaGOZ
@AcademiaGOZ

Рассмотрена в открытом судебном заседании апелляционная жалоба Министерства обороны Российской Федерации на решение Арбитражного суда города Москвы к ответчику: Акционерному обществу «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва»

ДЕВЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
(резолютивная часть)
№09АП-8855/2023
г. Москва Дело № А40-185480 / 22

Апелляция подтвердила отказ Минобороны в очередном иске к АО «Информационные спутниковые системы» им. Решетнева» по контракту на 59 млрд руб

Госконтракт от 21 декабря 2011 г. заключен на выполнение опытно-конструкторской работы «Сфера», предусматривающей разработку спутника и его аппаратуры. Подробности судом не приводятся. Заказчик требовал от красноярского предприятия «Роскосмоса» 762 млн руб (до уточнения ~436 млн) неустойки за просрочку ряда этапов ОКР.

Однако суд установил, что задержка произошла по вине Минобороны, которое поздно согласовало техзадания и не подготовило полигон к размещению технологического оборудования исполнителя. С учетом задержки заказчика на 1904 дня сроки исполнения спорных этапов ОКР на момент рассмотрения дела еще не наступили.
17.03.2023
Новости ГОZ
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК
Москва, Газетный переулок, 3-5, строение 1
2022 © ООО «АКАДЕМИЯ ГОЗ»
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК.