Новости

Дума вводит штрафы за непредставление предложения о цене продукции по гособоронзаказу

Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, вводящий в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) новый состав - "Непредставление предложения о цене на продукцию по государственному оборонному заказу и информации о затратах на ее производство".

Законопроект был разработан в связи с ранее принятыми поправками в закон "О государственном оборонном заказе". Согласно документу если исполнитель, единственный поставщик, а также хозяйствующие субъекты, для которых заключение контракта обязательно, не представили по запросу госзаказчика предложения о цене на продукцию по гособоронзаказу (в том числе документы, обосновывающие такую цену), а также информацию, которая должна быть обязательно представлена по законодательству в сфере гособоронзаказа, это приведет к наложению административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц штраф составит от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

Полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях по фактам непредставления предложений о цене (прогнозной цене) продукции, поставляемой по гособоронзаказу, предлагается наделить должностных лиц ФАС России.
19.04.2022
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК
Москва, Газетный переулок, 3-5, строение 1
2022 © ООО «АКАДЕМИЯ ГОЗ»
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК.