Новости

Санкции и давление извне не остановило развитие космической отрасли России

Санкции и давление извне не остановило развитие космической отрасли России. Об этом заявили гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин и депутат Госдумы Денис Кравченко на мероприятии "Zа Мир!" в поддержку президента России и специальной военной операции, которое прошло сегодня в Центре им. М. В. Хруничева.

"Мы двигаемся вперед, работа идет", - сказал Рогозин, добавив, что сейчас продолжается строительство космодрома Восточный, стартового комплекса под новую ракету "Ангара".

Глава Роскосмоса подчеркнул, что российская армия, которая сейчас выполняет задачи во время специальной военной операции, должна чувствовать мощный тыл и поддержку. "Сегодня идет война за освобождение не только Украины от нацизма, но и за освобождение России от гнили", - заявил он.

В Центре им. М. В. Хруничева (входит в Роскосмос) прошло мероприятие "Zа Мир!" в поддержку президента России и специальной военной операции на Украине. В нем приняли участие сотрудники и руководство предприятия, а также гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин, депутат Денис Кравченко, космонавты Елена Серова и Федор Юрчихин. Работники держали флаги России, Роскосмоса, георгиевские ленты, а также плакаты "Ангара" санкций не боится", "Зеленский, на твоих руках кровь Донбасса", "Остановим бандеровский геноцид", "Своих не бросаем", "Ракетчики вместе с президентом".

Подробнее на https://tass.ru/ekonomika/14020519
10.03.2022
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК
Москва, Газетный переулок, 3-5, строение 1
2022 © ООО «АКАДЕМИЯ ГОЗ»
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК.