Новости
Больше актуальных новостей и нормативных документов для качественого выполнения ГОЗ в
Telegram канале @AcademiaGOZ

К пермскому холдингу присматривается производитель бронеавтомобилей

Имущественным комплексом ПАО «Мотовилихинские заводы», который выставлен на торги в рамках банкротства общества, заинтересовалось предприятие из Татарстана. По данным источников, речь идет о АО «Ремдизель», представители которого в конце прошлого года якобы посетили производство машхолдинга. «Ремдизель» ранее входил в структуру «КамАЗа», а сейчас, по данным СМИ, контролируется экс-сотрудницей этой компании Людмилой Трейстман. Эксперты считают, что «Мотовилиха» является привлекательным активом из-за большого гособоронзаказа.

Единственный в стране производитель реактивных систем залпового огня ПАО «Мотовилихинские заводы» находится в процедуре конкурсного производства с 2018 года. На момент ее введения реестровая задолженность предприятия составляла около 17,6 млрд руб. Производственная деятельность машхолдинга сосредоточена в его дочерних структурах: изготовлением вооружений занимается ЗАО «Специальное конструкторское бюро», а остальной продукции — ООО «Мотовилиха—Гражданское машиностроение».

Ранее структуры «Ростеха» рассматривали вариант выхода из конкурсного производства через замещение активов, но затем отказались от этого варианта.
20.02.2023
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК
Москва, Газетный переулок, 3-5, строение 1
2022 © ООО «АКАДЕМИЯ ГОЗ»
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК.