Новости
Больше актуальных новостей и нормативных документов для качественого выполнения ГОЗ в
Telegram канале @AcademiaGOZ

Подготовлены поправки в Положение о госрегулировании цен на продукцию, поставляемую по гособоронзаказу

ФАС России разместила для общественных обсуждений проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Положение о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу», разработанный для реализации норм Федерального закона от 11.06.2022 № 172-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О государственном оборонном заказе“».

Проект подготовлен для реализации головным исполнителем права запрашивать у исполнителей и лиц, для которых заключение контракта обязательно, информацию, представление которой предусмотрено Законом о гособоронзаказе, включая предложение о цене на продукцию по гособоронзаказу, в том числе обосновывающие такую цену документы.

Предлагается дополнить Положение пунктом об обязанности исполнителей (потенциальных исполнителей) представлять обосновывающие документы головному исполнителю (потенциальному головному исполнителю).

Также предусматривается возможность по запросу госзаказчика продлить срок рассмотрения ФАС России документов, направленных для регистрации цены единицы товара.
05.10.2022
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК
Москва, Газетный переулок, 3-5, строение 1
2022 © ООО «АКАДЕМИЯ ГОЗ»
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК.