Новости
Больше актуальных новостей и нормативных документов для качественого выполнения ГОЗ в
Telegram канале @AcademiaGOZ

Новые формы РКМ

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 16.12.2022 № 995/22 "Об утверждении форм документов, предусмотренных Положением о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2017 года № 1465"

С формами документов к приказу ФАС России и сравнительной таблицей изменений по сравнению с предыдущими формами документов в форматах *.docх и *.xlsx можно ознакомиться по ссылке: https://fas.gov.ru/documents/688841

Исполнители государственного оборонного заказа теперь обязаны отдельно учитывать комплектующие, сырье и материалы, приобретаемые для использования в производстве. Новые формы учитывают изменения порядка ценообразования, ограничивающие возможности получения организациями прибыли при осуществлении посреднических услуг.

Приказ вступил в силу 10 января 2023 года и является обязательным для соблюдения всеми организациями, задействованными в исполнении государственного оборонного заказа.

ФАС России отмечает, что обосновывающие документы, подготовленные и направленные организациями в адрес государственных заказчиков до 10 января 2023 года, пересмотру не подлежат.
07.01.2023
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК
Москва, Газетный переулок, 3-5, строение 1
2022 © ООО «АКАДЕМИЯ ГОЗ»
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК.