Новости
Больше актуальных новостей и нормативных документов для качественого выполнения ГОЗ в
Telegram канале @AcademiaGOZ

«Воентелеком» освободился от осужденного
Один расхититель уже вышел, другие стоят в очереди на УДО

Получивший в прошлом году в особом порядке три с половиной года колонии экс-советник гендиректора этой структуры Дмитрий Семилетов бОльшую часть назначенного наказания уже отбыл под реальным и домашним арестами и вскоре после оглашения приговора подал ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО), которое на днях и было удовлетворено Бабушкинским райсудом Москвы. Сейчас на очереди рассмотрение аналогичных просьб от других осужденных, в том числе бывшего гендиректора «Воентелекома» Александра Давыдова.

В декабре 2017 года Дмитрий Семилетов, а также гендиректор АО «Воентелеком» Александр Давыдов, его первый заместитель Олег Савицкий и руководитель ООО «ЭрСиАй» Татьяна Ильина стали первыми фигурантами резонансного расследования о коррупции в Минобороны. По версии Следственного комитета России, с 2013 по 2018 год они участвовали в хищении средств, выделенных на реализацию заключенных с военным ведомством госконтрактов на поставки маршрутизаторов, а также осуществление авторского надзора за одним из проектов, связанных со спутниковой связью.

Посидев в СИЗО, коммерсанты полностью признали свою вину и заключили досудебные соглашения с Генпрокуратурой.

Они дали показания, благодаря которым под стражей оказался бывший глава 1-го управления главного управления связи (ГУС) Минобороны Александр Оглоблин. Он выступил в качестве представителя госзаказчика при подписании договоров военного ведомства с «Воентелекомом».
15.02.2023
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК
Москва, Газетный переулок, 3-5, строение 1
2022 © ООО «АКАДЕМИЯ ГОЗ»
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК.