Новости
Больше актуальных новостей и нормативных документов для качественого выполнения ГОЗ в
Telegram канале @AcademiaGOZ

Бывший генерал не нашел в себе корыстного мотива.
Сергей Милейко частично признал нарушения, но отвергает взяточничество.

Как стало известно “Ъ”, неожиданный поворот наметился в уголовном деле уже отбывающего срок за мошенничество бывшего заместителя директора Росгвардии Сергея Милейко. В ближайшее время следствие может отказаться от обвинения экс-генерала в получении взятки, при этом он частично признал вину в незаконных действиях по завышению цен государственных контрактов на поставку вещевого имущества для нужд своего ведомства. Ущерб следствие оценивает в сумму около 400 млн руб.

Как посчитали контрразведчики и следователи, при поставках цена обмундирования была завышена и само оно было низкого качества.

Игорь Шальнов был взят под стражу, однако через некоторое время освобожден из СИЗО под домашний арест, а потом и под подписку о невыезде.

Сам бизнесмен все обвинения в свой адрес категорически отрицал, а по поводу качества и обоснованности цены мундиров судился в арбитражных и гражданских судах с Росгвардией, налоговой службой, ФАС и пр. По словам его адвоката Павла Смирнова, «фактически нам удалось доказать свою правоту в ходе этих судебных процессов». Защитник напомнил, что цена обмундирования Росгвардией формировалась еще при утверждении гособоронзаказов, а поэтому впоследствии при заключении контрактов она не могла быть завышена.
06.03.2023
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК
Москва, Газетный переулок, 3-5, строение 1
2022 © ООО «АКАДЕМИЯ ГОЗ»
Центр правовой и консультационной экспертизы и поддержки специалистов предприятий ОПК.